Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
01.08.2017
Кукурузная манка

Существует три вида помола кукурузной крупы — мелкий, средний и крупный. Именно мелкая носит название кукурузная манка, и является одной из самых нежных каш.

Она имеет свои особенности. Размер крупицы от 0.3 до 0.8 мм. Именно в этом единственное сходство с обыкновенной. В остальном кукурузная манка другого цвета и вкуса. Минус у этой каши в том, что ее трудно найти в обычных магазинах. Это объясняется тем, что большинство употребляет обыкновенную, и на остальные спрос низкий. 

Но любители знают, где можно найти кукурузную манку. Это специализированные магазины продуктов из кукурузы, либо частные магазины круп (не супермаркеты). Поэтому, если вы хотите купить и попробовать этот вкусный продукт, то один раз стоит усердно поискать.

Кукурузная манка – это кукурузная крупа, которая по сорту соответствует манной. 85% диетологов России советует приобретать этот продукт из-за его низкой калорийности. В манке содержатся полезные вещества. Фосфор окажет положительное влияние на зубы и кости. Магний восстанавливает нервную систему, а цинк обеспечит правильную работу половой системы. Когда кукурузная манка употребляется 2-3 раза в неделю, повышается иммунитет.

Кукурузную манку варят на воде и на молоке. Но не злоупотребляйте . Диетологами доказано, что при «закармливании» ребенка манной кашей, пищеварительная система не справляется с большим количеством крахмала, попадающего в организм. Из-за этого развивается целиакий – непереносимость глютена. При правильном употреблении, манка хорошо усваивается и переваривается. Поэтому, она используется в пансионатах и санаториях.

Другие новости