Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
10.10.2017
Кукурузные продукты без ГМО

В некоторых странах планеты выращивается трансгенная кукуруза. Наша страна к ним не относится. У нас в стране кукурузные продукты без ГМО. Но большинство их опасается, так как недостаточно в этом осведомлены.

Как выбрать кукурузные продукты без ГМО? Есть насколько правил, которые обезопасят вас от покупки генномодифицированного продукта.

  • читайте этикетки на товаре;
  • избегайте посещений в рестораны быстрого питания;
  • покупайте кукурузные продукты у надежных и знакомых продавцов;
  • читайте отзывы реальных людей.

Благодаря этим правилам, вы легко ограничите себя от ГМО. Хотя вред ГМО научно не доказан.

ГМО – это генетически модифицированный организм. Тенденция такая, что с каждым годом количество продуктов с ГМО увеличивается на 5%. Существуют ли кукурузные продукты без ГМО?
Генно-модифицированная культура (сокращенно ГМ-культура) получила широкое распространение не только в США и Европе, но и в России. Она занимает второе место после сои по масштабности. Но выводы о том, что продукт вреден, преждевременны.
ГМ-культура менее подвержена порче зерна. Миотоксины, которые смертельно опасны для человека, на 85% не проникают в початки ГМ-кукурузы. Риск отравлений становится ниже. В дополнение такая культура больше сопротивляется насекомым, благодаря чему ее объем увеличивается с каждым годом на 8-10%. Кукурузные продукты без ГМО существуют, но не слушайте советчиков, которые доказывают вредность ГМ-культуры. 

Подробнее о кукурузных продуктах

Другие новости