Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
15.10.2017
Кукурузная крупа ГОСТ 6002-69

Кукурузная крупа ГОСТ 6002-69 производится строго по стандартам.  Этот документ дает не только стандартизацию при выпуске продукции, но и ускоренные сроки производства. 

Производство крупы по ГОСТ 6002-69 — процесс ответственный. Малейшие отклонения от стандарта и вся партия оказывается непригодной для использования. Высокая ответственность и продуктивность — ключ к успеху, как и на любом предприятии. 

Кукурузная крупа по ГОСТ 6002-69 отвечает всем требованиям, которые важны покупателям. Размер, процент брака, цвет, вкус, запах и прочее — все эти параметры стандартные. Их учет — главная задача переработки кукурузы.

Кукурузная крупа по ГОСТ 6002-69 имеет широкое распространение в России. Получается она путем прохождения початков через перемалывающие жернова и сита. Размер отверстий сита играет главную роль. От него зависит для какого продукта крупа будет использоваться. Для хлопьев необходима крупа, которую получают при помощи проходов с отверстиями 0.7 мм при сходе с сита 0.5 мм.

Не забывайте и о негативном влиянии. Полезные продукты при переизбытке в организме всегда имеют побочные свойства. Кукурузная крупа ГОСТ 6002-69 наносит вред при язвах и при индивидуальной непереносимости человека. Этот вид круп понижает аппетит, поэтому врачи советуют не злоупотреблять им людям с маленькой массой тела.

Клетчатка, углеводы, каротин – это основные полезные вещества, содержащиеся в кукурузной крупе. Диетологами доказано, что ее употребление благоприятно сказывается на организме человека. В ней содержатся витамины A, E, B, H и PP, которые очищают организм от пестицидов и шлаков.

Подробнее о кукурузной крупе

Другие новости