Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
10.09.2017
Детское питание

Все, у кого есть дети, сталкивался с выбором детского питания. Какое лучше, сколько стоит и прочие вопросы возникают и у новоиспеченных родителей. 

Как только малыш может кушать вертикально, то его уже можно кормить детским питанием. Начать лучше с овощей, так как в них максимальное количество питательных веществ. Если ребенок капризничает, ему сделали прививку или он недавно болел, то стоит повременить с нововведениями. Перейдя к детскому питанию, начните с одной чайной ложки перед основным кормлением грудью. Постепенно малыш привыкает, и можно увеличивать количество детского питания и уменьшать дозу материнского молока. 

Чем медленнее вы будете вводить новое детское питание, тем меньше вероятность аллергии. У малыша очень слабый иммунитет, поэтому относитесь с пониманием и разумом к этому. С возрастом малыш сам вам покажет, что ему нравится, а что нет. Тогда будет уже гораздо легче.

Детское питание — это целая группа продуктов, предназначенных для детей от 0 до 3 лет. Как выбрать хорошую продукцию? Кто впервые сталкивается с выбором — смело берите продукцию основных брендов. Как и для остальных товаров, обращайте внимание на срок годности. В продуктовых магазинах бывает просроченный товар, который покупается невнимательным посетителем. Читайте состав. В полезном продукте нет ГМО, ароматизаторов и красителей. Их наличие негативно скажется на ребенке. 

Хорошее детское питание имеет отметки НИИ питания РАМН и СПД (Союз педиатров России). И внимательно смотрите за целостностью упаковки. Никому не хочется прийти домой и обнаружить просыпанную кашу или разлитое пюре.

Существует 7 разновидностей детского питания. Это каши, соки, пюре, смеси, кисломолочные продукты, чаи и пудинги. Каждый вид из этого списка предназначен для определенного возраста малыша. Благодаря качественному детскому питанию, происходит положительное влияние на жизненно важные органы – нервную, дыхательную, кровеносную и пищеварительную системы.

Детское питание максимально приближено к материнскому молоку. Это дает родителям уверенность в том, что малыш не останется без еды. Особенно когда у матери проблемы с молоком.

На упаковках всегда указан возраст, с которого ребенку давать детское питание. Для каждого периода соответствует свой набор витаминов и полезных минералов, повышается калорийность. Диетологи рекомендуют придерживаться этих указаний, чтобы ребенок полноценно кушал и развивался.

Подробнее

Другие новости