Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
20.06.2016
Крупа кукурузная шлифованная

Шлифованная кукурузная крупа отличается от остальных тем, что при прохождении переработки зерна шлифуются. На выходе они имеют округлую форму. 

Продукты, получаемые из кукурузы — крупа, мука, корм — содержат большое количество питательных веществ. Это целый спектр витаминов от А до Е, цинк, фосфор, железо, кальций и многие другие минералы. Продукты являются диетическими в связи с тем, что в них отсутствует глютен. Диетологи России советуют есть кукурузную шлифованную крупу раз в день, чтобы наладить свою пищеварительную систему и избавиться от лишнего веса. 

Существует несколько видов кукурузной шлифованной крупы. Все они подразделяются по номерам, для каждого из которых существует сито со своим диаметром. Размер частиц варьируется от 0.6 мм до 4 мм.

Кукурузная шлифованная крупа получается в результате дробления зерен. Происходит отделение зародыша и плодовой оболочки при помощи специального устройства – дежерминатора, который отвечает и за выделение размеров фракций. В итоге крупе придается округлая форма и изменяется ее химический состав.

Шлифованная кукурузная крупа является одним из многочисленных видов продуктов из кукурузы. Широкий спрос на нее подтверждает важность и рост кукурузной культуры в целом.

Другие новости