Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
04.09.2017
Купить корма для животных — где и как?

Корма для животных — особый вид питания. Их разнообразие настолько велико, что порой разбегаются глаза. Какой купить корм для животных, а какой не стоит. Есть и универсальные, вроде комбикорма. Они хороши для собственной фермы. Но когда содержание фермы — это бизнес, то обращается внимание на скорость роста, количество съеденного и прочее.

Купить корма для животных лучше всего в специализированных магазинах или на предприятиях. Производитель расскажет и подскажет, какой вид корма лучше для каждого вида скота. Также советуйтесь со знакомыми фермерами. Те, кто уже давно в этом деле, прекрасно знают какой корм для животных купить лучше, чем он отличается от других и сколько стоит. 

Все фермеры знают, как правильно купить корма для животных. Для успешного кормления и роста скота выбирайте тот продукт, который содержит большее количество минералов и витаминов. Обратите внимание на следующие вещи:

  • отсутствие плесени и неприятного запаха;
  • описание состава гранул;
  • наличие ветеринарных сертификатов (в некоторых случаях).

Советуем купить корма для животных у производителей. Перекупщики и поставщики продают его дороже в 2-3 раза. Опытные фермеры считают, что для каждого животного нужно подбирать корм индивидуально. Согласимся с этим, но на первых порах его стоит обобщить и унифицировать. Когда накопится нужный опыт, тогда решите, нужно ли вам это.

Где купить корма для животных? Вопрос не теряет актуальности на протяжении пятидесяти лет. Объемы сельского хозяйства в России составляет 5,6 трлн рублей, из которых 44% приходится на животноводство. Этот скот нужно правильно кормить. Поставками занимаются компании, которые сотрудничают с предприятиями по выпуску кормов.

Успех фермы, животноводческой или птицеводческой, на 85% зависит от выбора корма. Фермеры, давно занимающиеся разведением скота, знакомы с проблемой некачественных кормов. Когда при кормежке он затаптывается в землю и происходят значительные потери, которые ведут к дополнительным финансовым затратам. Поэтому, покупка гранулированного корма становится актуальнее. Для каждого вида скота, в зависимости от пола и возраста, необходимы определенные питательные вещества. Купить нужные корма для животных нетрудно. Они доступны в любом специализированном магазине.

Другие новости