Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
01.07.2016
Мука кукурузная тонкого помола

Кукурузная мука тонкого помола — один из наиболее часто встречающихся видов. Ее покупают в магазинах для того, чтобы использовать для приготовления хлеба, выпечки и прочего. В последние годы она упрочила свое место и даже приблизилась к пшеничной по показателям спроса.

Чем же она хороша? Хоть она и не содержит столько питательных веществ, сколько обойная, их там достаточное количество. Все витамины, содержащиеся в кукурузе, есть и в кукурузной муке тонкого помола. В ней отсутствует глютен. Люди с целиакией могут без угроз для здоровья употреблять такую выпечку. В дополнение она обладает хорошим сладковатым ароматом и золотым оттенком.

Все, кто не пробовал использовать кукурузную муку тонкого помола — обязательно попробуйте. Большое количество людей переходят с пшеничной на нее после первого применения. 

Чтобы правильно выбрать кукурузную муку тонкого помола, необходимо руководствоваться некоторыми правилами. Желтый – характерный цвет для нее. Темный оттенок свидетельствует о неправильных условиях хранения продукта. Вкус – слегка сладковатый. В связи с отсутствием клейковины кукурузная мука тонкого помола не липнет к рукам.

Кукурузная мука тонкого помола – особая разновидность муки. Отличие от муки грубого помола достаточно велико. Достаточно сравнить виды получения каждой из них, а также сферу использования.

Очень широкое распространение эта мука имеет в кулинарии. Хлеб из нее получается очень нежным на вкус. Благодаря своим полезным свойствам, диетологи советуют людям с избыточным весом как можно чаще употреблять продукты из кукурузной муки тонкого помола. Сложные углеводы в составе дадут необходимый эффект.

Другие новости