Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
05.09.2017
Здоровое питание

Здоровое питание увеличивает количество своих сторонников каждый год. Почему так происходит? Люди хотят выглядеть красивее, начинают ходить в спортзалы, заниматься фитнесом. Сегодня записаться на тренировки и покупать качественную еду может практически любой. Необязательно каждый день есть дорогие продукты. Можно обойтись и дешевыми, но не менее полезными.

Фрукты, овощи, каши, нежирное мясо — это всего часть. Каждый располагает на свой бюджет. Самая главная причина, которая останавливает людей — собственная лень и отсутствие дисциплины. Гораздо «вкуснее» съесть жирный гамбургер, чем сделать себе сэндвич из индейки и черного хлеба. 

Количество людей, занимающихся здоровым питанием, составляет 15% от всего количества. Ежегодно процент приверженцев увеличивается на 1-2%.

Главное правило здорового питания – кушать чаще. Стандартные три раза в день не приведут человека к подтянутой фигуре и отсутствию живота. Диетологи рекомендуют разделить то количество еды, которое употребляется обычно, на 5-6 приемов пищи. Благодаря этому, желудок не перегрузится и лишние жиры перестанут накапливаться.

Второе правило здорового питания – следить за количеством калорий, жиров, белков и углеводов. Высокое содержание жиров в еде не даст ничего хорошего, кроме отложений на боках и животе. В среднем, для человека в день нужно употреблять 2 г белка, 3 г углеводов и 0,5 г жира на 1 кг тела. Эти пропорции в сочетании с 5-6 разовым питанием даст максимальный результат, в отличие от диет, которыми грезит половина людей.

Здоровое питание — ключ к здоровью любого человека. Та пища, которую мы едим повседневно, содержит жир, токсины. Сухарики, чипсы, гамбургеры, картошка фри — губительны для пищеварения. Те добавки, которые содержит фаст фуд, постепенно убивают кишечник и ухудшают состояние. 

Поэтому, здоровое питание — обязательно, если вы хотите прожить до 80-90 лет. Вместе с этим занимайтесь физкультурой и обливанием. Тогда ваш организм не будет бояться хвори и болезней, а вы будете выглядеть моложе и стройнее в любом возрасте.

Другие новости