Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
25.08.2017
Как купить кукурузное масло?

Многие хотят купить кукурузное масло. Его употребление весьма полезно для здоровья. Преобладает в нем витамин Е, который налаживает эндокринную систему, надпочечники. Благодаря этому, человек находится в нормальном физическом и эмоциональном состоянии. Жирные кислоты, содержащиеся в кукурузном масле, помогают организму человека бороться с атаками инфекционных заболеваний.

Купить кукурузное масло можно и в медицинских целях. Врачи советуют людям, больных сахарным диабетом, употреблять его на постоянной основе. Наружное применение кукурузного масла позволяет обрабатывать ожоги и ранки.

Широкое применение кукурузного масла нашло и в косметологии. Косметологи используют его как маску для волос. А еще оно подойдет для обрабатывания пигментных пятен. Кукурузное масло используется и массажистами, но в паре с эфирными маслами.

Как купить кукурузное масло правильно? В первую очередь, определитесь, для каких целей оно вам понадобилось. Полезные компоненты есть только в масле, получаемом холодным отжимом. Если вы купили нерафинированное, то не храните его долго. Появится неприятный запах, и оно испортится. На прилавках магазинов и супермаркетов вы найдете только рафинированное, так как оно хранится 12 месяцев.

Внимательно изучите состав. Основа — это ненасыщенные жирные кислоты. Их процентная доля — 85%. Обратите свое внимание на внутренности бутылки. Если имеется осадок, то уже начался процесс окисления. Вы можете купить кукурузное масло такого вида, но оно сохранится у вас максимум 3 месяца.

Кукурузное масло – один из продуктов, получаемых при переработке кукурузы. Российскими диетологами доказано, что оно лучше, чем оливковое и подсолнечное. Купить кукурузное масло можно в любом супермаркете – «Пятерочка», «Магнит», «Ашан».

Существует четыре разновидности. Буквой П на бутылке обозначается рафинированное дезодорированное. Буквой Д – детское. Оно используется для приготовления детского питания. Рафинированное обладает специфическим приятным запахом. Нерафинированное – значит необработанное и содержит пестициды, которые использовались при выращивании кукурузы.

В магазинах можно купить кукурузное масло любого вида. Оно очищает сосуды, повышает иммунитет и борется с дерматологическими проблемами.

Другие новости