Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
10.08.2017
Как правильно купить муку кукурузную?

Купить муку кукурузную в наше время можно практически в любом магазине. Но насколько правильно мы подходим к выбору? Как отличить хороший продукт от плохого и не дать себя обмануть? 

Производство кукурузной муки в нашей стране за последние 5 лет увеличилось. Люди начинают осознавать, что такой ценный, питательный продукт — на вес золота. Из нее получается вкусный хлеб, печенье и другие блюда, которые являются диетическими. Их рекомендует большинство диетологов. 

Но появилось и большое количество мошенников, которые предлагают купить кукурузную крупу низшего качества, выдавая ее за высшее. Чаще всего, человек клюет на эти уловки, желая сэкономить.

Как купить кукурузную муку правильно? Мы дадим вам ответ на этот вопрос. 

Каждый понимает, что за низкую стоимость можно получить товар такого же качества. Это касается и муки, но разница между максимумом и минимумом небольшая. После перемола мука должна полежать еще хотя бы месяц. Это нужно для насыщения полезными свойствами. При оценке качества руководствуйтесь основными параметрами. На вкус она не должна быть горькая. Цвет — слегка желтоватый, как и подобает кукурузе. Чтобы понять качество муки по тактильным ощущениям, то потрите ее между пальцами. Хорошая не липнет и не пристает к коже. Обращайте внимание на срок годности товара и на вид упаковки. 

Купить кукурузную муку можно в любом продуктовом магазине. Из нее существуют рецепты вкусных блюд, таких как мамалыга, полента и другие.

Динамика покупок идет в лучшую сторону, что является показателем увеличения популярности продукта. Полезные свойства кукурузной муки превосходят пшеничную и ржаную муку. В ней нет глютена, который негативно влияет на организм человека.

При выборе, обратите внимание на цвет. Если он темный, то идите в другое место для покупки. Это означает, что хранение кукурузной муки происходило неправильно, температура и влажность не соблюдались. При покупке обращайте внимание на чистоту продукта в упаковке. Не должно быть посторонних предметов и мусора.

Другие новости