Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
20.07.2017
Кремнистая кукуруза

Существует несколько видов кукурузы. Сахарная, зубовидная, лопающаяся, восковидная и прочее. Одна из них — кремнистая кукуруза. Иначе ее называют индийская и с этим связан один парадокс. Когда Колумб привез ее в Европу, он всем хвалился, что это индийский сорт кукурузы. На самом же деле, как мы все знаем, он перепутал Индию и Америкой. Поэтому кремнистая кукуруза вовсе не индийская. В латинском переводе — Zea Mays indurate. Отличительное качество кремнистой — разноцветные зёрна в одном початке. 

В изначальном виде ее не употребляют в пищу. Она используется для переработки и получения других типов продуктов — крупы, хлопьев и так далее. В кремнистой кукурузе высокое содержание крахмала в твердом виде. 

Кремнистая кукуруза – разновидность кукурузной культуры. Больше всего распространена среди всех видов. Из-за твердого зерна в початке, она приносит большой урожай, который превосходит другие типы культуры.

Зерно кремнистой кукурузы на 83% состоит из твердого крахмала. Остальная часть – белки и углеводы. Благодаря своим качествам и полезным свойствам, этот сорт кукурузы используется при производстве палочек и хлопьев.

Выращивается как все остальные сорта. Соблюдайте дистанцию между лунками для растений 40 см и расстояния между рядами 60 см. Это даст гарантию всхода. После этого удалите ненужные отростки, чтобы они не мешали основному.

О ДРУГИХ ВИДАХ КУКУРУЗЫ

Другие новости