Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
25.09.2017
Кукурузное печенье

Многие никогда не слышали о кукурузном печенье. Его можно купить в магазинах  супермаркетах. А можно приготовить самостоятельно. 

Кукурузное печенье готовится из кукурузной муки, разрыхлителя, сметаны, сахара и яйца. Сахар и яйцо взбиваются отдельно. После этого в перемешанную массу добавляется сметана. Далее туда же следуют мука и разрыхлитель. После всех процедур лепим из получившегося теста комочки и обмакиваем их в сахаре. Выпекается кукурузное печенье в духовке при 180 градусах. Как видите, рецепт прост.

Те, кто не пробовал кукурузное печенье, сомневаются, вкусное оно или нет. Это отменный продукт для улучшения нескольких жизненно важных функций. Как и все блюда из кукурузной муки, кукурузное печенье выводит из организма жировые накопления и избавляет от желудочных расстройств.

Кукурузное печенье – новый продукт на рынке. С начала 21 века оно стало набирать свою популярность. Кукуруза – это диетическая культура. Поэтому, диетологи утверждают, что изделия из нее аналогично пользуются большой популярностью среди людей, которые ведут здоровый образ жизни и правильно питаются.
По статистике на 2017 год кукурузное печенье уступает пшеничному в спросе. Но 80% диетологов советуют употреблять его, вместо остальных. Кукурузное печенье используется в качестве еды для людей, которым запрещено кушать традиционную выпечку. Оно способствует выведению из организма жировых накоплений, улучшает костные ткани. Главным ингредиентом является кукурузная крупа или мука. Многие домохозяйки готовят кукурузное печенье в домашних условиях. Его лучше употреблять в горячем виде. Так оно будет намного вкуснее и приятнее.

Другие новости