Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
05.08.2017
Купить крупу кукурузную

Кукурузная крупа заняла свое место на полке продовольственных магазинов. Однако, некоторые не знают, насколько каша из неё полезна для здоровья. Люди, не осведомленные в пользе, привыкли покупать гречневую крупу, овсянку, не желая менять свой рацион. Поэтому, приходя в магазин, им удобнее купить не кукурузную крупу, а ту, которую едят всегда.

Купить крупу кукурузную стоит хотя бы раз, чтобы попробовать ее и определить для себя, нравится она вам или нет. Огромное количество питательных веществ, таких как:

  • витамины от А до Е
  • кальций
  • магний
  • калий
  • натрий
  • цинк
  • медь
  • железо
  • и много других минералов.

Кукурузная крупа является основой для детского питания. При кормлении с 3 месяцев врачи рекомендуют купить именно ее. Она способствует укреплению иммунной системы, улучшению мозговой активности и дает вашему малышу все необходимое для роста и развития.

Купить кукурузную крупу хотят многие. Все потому, что они разбираются в составе и знают, чем она полезна. Существует несколько компаний производителей. Различий между ними немного, но спрос разный. «Увелка», «Bob’s Red Mill «, «Ярмарка» — трио основных конкурентов. 

Попробуйте каждую. Этим вы найдете ту крупу, которая придется по душе именно вашему организму. Завтрак из кукурузной каши не только вкусный, но и полезный. Того количества питательных веществ и минералов, которые содержатся в кукурузной крупе, нет ни в одной. Поэтому, каждый год спрос на нее растет на 8-10%.

85% диетологов России советуют купить кукурузную крупу. Почему? Содержащиеся витамины и минералы обеспечивают омоложение кожи и замедляют старение клеток. Наличие этой крупы в народных рецептах подтверждает ее полезность.

Кукурузная крупа доступна в России в любом магазине — «Пятерочке» или «Магните». При покупке ознакомьтесь с составом продукта, чтобы выбрать для себя наиболее подходящую.

Осматривайте упаковку и выявляйте основные показатели – цвет, вкус и запах. Если цвет не ярко выражен или другой, то это означает неправильные условия хранения. Влажность воздуха при хранении приравнивается к 70%. Температура в пределах от -5 до +5 градусов Цельсия. В ином случае появится неприятный запах и вкус будет неестественным.

Другие новости