Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
15.07.2016
Мука кукурузная

Кукурузную муку полюбили во всем мире. Для людей, которые годами хотят похудеть, это настоящая находка. Употребление ее на постоянной основе обеспечит правильное пищеварение и постепенное снижение лишнего веса. Это ли не чудо, учитывая тот факт, что продукция из нее достаточно калорийна.

Главное качество — отсутствие глютена. Поэтому продукцию из кукурузной муки могут употреблять люди, страдающие целиакией — это болезнь, при которой белок данного вида не усваивается. При этом она восстанавливает уровень сахара и укрепляет зубы и десны.

Но чаще всего люди выбирают пшеничную муку, так как привычка остается, и пробовать что-то новое многим не хочется. Но те, кто попробовал кукурузную, сравнил вкусы и взвесил все за и против, переходят на неё.

Кукурузная мука — достаточно новый вид продукции. Она еще не настолько востребована в нашей стране, как пшеничная и овсяная. Но это происходит из-за того, что рецепты продукции из нее можно пересчитать по пальцам. В остальном мире она имеет высокий спрос и используется давно. В сочинениях и рассказах писателей 19 века упоминаются кукурузные лепешки. 

Хлеб из кукурузной муки пользуется популярностью. Он дольше не портится, имеет в своем составе высокое содержание растительных белков. Остальные мучные изделия полезны для всей системы жизнеобеспечения организма — для кровеносной, мозга, ЖКТ и кожи. Мука из кукурузы замедляет старение, участвует в строительстве мышечной ткани.

Кукурузная мука — молодой вид. За последние годы, согласно данным Росстата, ее популярность сильно возросла. Ее качества превосходят другие виды муки, такие как пшеничная, ржаная и прочие. Поэтому, вероятность того, что кукурузная мука улучшит позиции , достаточно велика.

Необходимые питательные вещества дают человеку, употребляющему ее по утрам, необходимый запас углеводов до следующего приема пищи. Учеными доказано, что прием продуктов из кукурузной муки способствует улучшению и налаживанию обмена веществ в связи с хорошей усваиваемостью.

Для людей, занимающихся спортом или предпочитающих здоровое питание, она играет особенную роль. В 100 граммах  содержится 75% углеводов, 9% белков и всего 1% жира. Где вы еще найдете такой продукт? 

Изделия из кукурузной муки рекомендуются 80% диетологов. Детское питание состоит именно из нее. Большая часть диет и программ по здоровому питанию содержат продукты, состоящие из кукурузы.

Кукурузная мука — новое направление в сфере питания, поэтому ее подъем очевиден. 

Другие новости