Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
15.05.2016
Мука кукурузная грубого помола

Кукурузная мука грубого помола наиболее часто встречается в продаже, наряду с тонким помолом. В чем ее плюс?

Как и любой вид муки, она применяется в кулинарии. Из нее выпекают кукурузный хлеб и прочие изделия. Ее не используют разве что при приготовлении пирожных и капкейков, где нужно более мягкое и приятное тесто. В остальном она отлично подходит для домашних рецептов. В химическом составе содержится огромное количество питательных веществ — витамины А — Е, цинк, железо, магний, кальций и так далее. 

Кукурузная мука грубого помола вообще не проходит просеивания. От этого и соответствующее название. Считается, что в это виде муки содержится наибольшее количество полезных веществ, в отличии от остальных. И это действительно так. Кукуруза богата клетчаткой и не содержит глютен. Все это сохраняется и в муке, и в изделиях из нее.

Кукурузная мука грубого помола является одной из разновидностей продукта, получаемого при переработке. Помимо грубого, существует мелкий и средний помол.

Благодаря высокой энергетической ценности, она надолго утоляет голод. Поэтому, завтрак из продуктов, состоящих из кукурузной крупы грубого помола – это один из лучших вариантов. На полках магазина нередко можно увидеть детское питание из кукурузы, различные каши и прочее. Это еще раз подтверждает полезность и насыщенность полезными витаминами и минералами. Из нее получается очень вкусный и насыщенный хлеб.

Кукурузная мука грубого помола очень положительно влияет на организм человека. Начинает лучше работать кишечник, укрепляется нервная система, замедляется старение клеток, увеличивается мышечный рост – это лишь несколько факторов, подтверждающих полезность данного продукта. Главное – употреблять его на постоянной основе. Это не только улучшит здоровье, но и избавит от многих проблем и несовершенств.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О КУКУРУЗНОЙ МУКЕ

Другие новости