Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
03.07.2016
Мука кукурузная обойная

Кукурузная обойная мука наиболее редко встречается на полках магазинов. Это самый крупный помол кукурузы. Она содержит в себе большое количество твердых оболочек и крупиц. Именно поэтому она не используется хозяйками для приготовления выпечки и прочего.

В этом виде содержится максимальное количество полезных веществ. Они остаются потому, что кукуруза проходит крупное просеивание и перемалывание, а не мелкое. Однако, это не явилось следствием повышения использования кукурузной обойной муки в кулинарии. А все потому, что тесто выглядит грубым и крайне плохо поднимается. Но некоторые повара и хозяйки смешивают ее с обыкновенной кукурузной мукой. В результате слияния придаются нужные качества и остаются питательные вещества.

Кукурузная обойная мука – особая разновидность муки, получаемая при перемалывании зерна кукурузы целиком. Сферы ее применения несколько отличаются от муки тонкого и грубого помола. В основном кукурузная обойная мука используется для производства корма для домашних животных и для сырья биологических и ветеринарных препаратов.

Цвет – желтый, как и у всех остальных разновидностей. Запах и вкус – характерные для кукурузной продукции.  Благодаря своим полезным свойствам, эта мука используется в косметологии. Маски из нее дадут коже свежесть, морщины начнут разглаживаться. Во многих случаях, обойная кукурузная мука используется в борьбе с целлюлитом.

Обойная мука – это продукт, получаемый в результате крупного помола. Благодаря этому, лучше сохраняется биологическая ценность и сохранность витаминов и целебных свойств.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О КУКУРУЗНОЙ МУКЕ

Другие новости