Закрыть карту
Новости
Мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник и сахарную свеклу
20.07.2017
Выращивание кукурузы

Кукуруза выращивается почти в каждом регионе нашей страны. Изначально она была завезена в СССР Никитой Хрущевым для того, чтобы «накормить всю страну» и обогнать США по производству мяса. В итоге спустя 50 лет выращивание кукурузы начинает давать свои плоды. Специалисты советуют обращать пристальное внимание на продукты из кукурузы. А все благодаря ее полезным качествам и диетическим показателям.

Выращивание кукурузы в домашних условиях требует пристального внимания и грамотного подхода. Большое значение имеет подбор зерен, из которых вырастут стебли. Если они не будут подобраны должным образом, то урожай будет соответствующим. Многие фермеры протравливают семена, чтобы обезопасить себя их от нападения паразитов, таких как колорадский жук, медведка и прочие.

Распространение кукурузы достаточно широкое. Выращиванием данной культуры может заниматься кто угодно, имеющий небольшой участок земли и готовый вложить свой труд. В СССР все, от мала до велика, во благо родины трудились, взращивая семена и получая урожай.

Выращивание кукурузы происходит на 150 млн гектар в 160 странах планеты. Она имеет большое значение для людей и животных.  Высадку советуют проводить во второй декаде мая. Первые всходы появятся через две недели. Кукуруза влаголюбива. Не обращайте внимания на мифы о том, что она может обходиться без воды несколько недель. Постоянный полив — ключ к успеху. Рост кукурузы сопровождается болезнями. Важно правильно соблюдать севооборот, подбирать удобрения и подкормки. 50 процентов успеха и богатого урожая зависит от того, как вы справились с выведением паразитов с участка.

Выращивание кукурузы – процесс ответственный. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Только подход, состоящий в комплексном анализе и уходе, и должный контроль обеспечат максимальный результат. На каждой из стадий роста он проходит по-своему.

Самый главный фактор – подбор удобрений. Достаточное количество минеральных веществ – водород, бор, сера, железо – оптимизирует рост. Нужно следить за температурой, засуха может негативно повлиять на посевы кукурузы, хоть и культура успешно переносит жару. Цветение кукурузы не происходит при температура выше +30 градусов, и при засухе пыльца быстро высыхает.

При выращивании кукурузы нужно держать под контролем следующие показатели влияния: оптимальная густота растений, боронование посевов, химическая борьба с сорняками.

Выращивание кукурузы в России увеличивается на 5-10% каждый год. Этим подтверждается важность и особенность этой культуры.

Другие новости